HOME     PARTICIPANTS     ARTISTS     HALL PLAN     EXHIBITION INFO     OPENING TIMES     ROUTE DISCRIPTION     CONTACT

 
PARTICIPANTS (2014) 
 
 
A|B|C|D|E|F|G|H|I|J|K|L|M|N|O|P|Q|R|S|T|U|V|W|X|Y|Z
 

A

 
a|e|Galerie
www.ae-galerie.de
D - 14467 Potsdam
 
Artists: Megumi Fukuda| Beate Hoffmeister

 
 
Art Edition anima k.
www.art-edition-anima-k.de
D - 51061 Köln
 
Artists: Kristina Breitenbach | Anima Kremer

 
 
ARTCO Galerie GmbH
www.artco-ac.de
D - 52062 Aachen
 
Artists: Tété Azankpo | Minu Ghedina | Karl-Heinz Jeiter | El Loko | Stephane Noel | Manuela Sambo | Ransome Stanley | Bernhard Zimmer

 
 
ARTHUS Galerie für zeitgenössische Kunst
www.arthus-kunstgalerie.de
D - 50674 Köln
D - 77736 Zell am Harmersbach
 
Artists: Elvira Bach | Rainer Braxmaier | Berenice Darrer | Pierpaolo de Bona | Sighard Gille | Günter Hermann | Heiko Herrmann | Ben Kamili | Bodo W. Klös | Yi Zheng Lin | Christine Lutze | Heiner Meyer | Anton Petz | Ulrich J. Wolff

 
 
artpromotion Bonn
www.artpromotion-bonn.de
D - 53115 Bonn
 
Artists: Marion Grimm-Kirchner

 
 
Association ArtEtCulture. Européen ASBL
www.artetculture.eu
L - 1522 Luxembourg
 
Artists: Anna Bulanda-Pantalacci | Natalia Gozdowska | Agnieszka Jagiello | Sandrino Sandinista Sander

 

C

 
Chiefs & Spirits International Art
chiefsandspirits.nl
NL - 2513CB Den Haag
 
Artists: Francois du Plessis | Toyin Loye | Cees van Rutten

 
 
Christian M. Walter - Edición
www.cmwalter.com
E - 18101 Vegas del Gentil
 
Artists: Ángeles Agrela | Waldo Balart | Rosa Brun | Pepe Buitrago | Rogelio López Cuenca | Jesús Palomino | José Piñar | Paco Pomet | Elio Rodríguez | Miguel Rodríguez-Acosta | Soledad Sevilla | Santiago Ydáñez

 

G

 
g@art - gallery at art
www.gatart.de
D - 42929 Wermelskirchen
 
Artists: Arli Holland | REGIAN | Tanja Schmidt-Osterkamp | Anja Struck

 
 
Galerie & Edition Bode GmbH
www.bode-galerie.de
D - 90403 Nürnberg
 
Artists: Bernard Aubertin | Miroslaw Balka | Georg Baselitz | Mark Francis | Katharina Grosse | Karl Hagedorn | Ja-Hyun Koo | Richard Lindner | Heinz Mack | Harry Meyer | A. R. Penck | Otto Piene | Thomas Ruff | Cony Theis | Tom Wesselmann | Wolfgang Zelmer

 
 
g a l e r i e  c o n c r e t a
www.galerie-concreta.de
D - 60488 Frankfurt am Main
 
Artists: Traute Sittmann | Wolfgang Sternkopf

 
 
Galerie COURCELLES
www.courcelles.de
D - 50825 Köln
 
Artists: Dieter Klein | Peter Schweers

 
 
Galerie Depelmann Edition Verlag GmbH
www.Depelmann.de
D - 30855 Langenhagen (bei Hannover)
 
Artists: Udo Achterholt | Sabine Becker | Gabriele Bittner | Hein Bohlen | Marion Braun | Josef Ebnöther | Gina Gass | Heinz Göbel | Johannes Haider | Thomas Koch | Andreas Kramer | Krawagna, Peter | Katharina Lichtenscheidt | Maria Moser | Manfred Nipp | Valentin Oman | Sabine Puschmann | Thomas Ritter | Ren Rong | Sabine Straßburger | Tamara Suhr | Barbara Szüts | Hans Thomann | Elke Weickelt

 
 
Galerie der Editionale
www.gerard-paperworks.com
D - 50733 Köln
 
Artists: Elisabeth Broel | Gernot Cepl | Setsuko Fukushima | John Gerard | Ulrich Wagner

 
 
Galerie Gieven
www.galerie-gieven.de
D - 50667 Köln
 
Artists: Matthias Gabriel | Bernd Hinzelmann | Axel Höptner | Hua Li

 
 
Galerie Graeser Contemporary
www.graesercontemporary.de
D - 50968 Köln
 
Artists: Petra Höcker | Robert Niesse | Klaus Reincke | Gerhard Richter

 
 
Galerie Kunstwecker
www.atelier-k-81.de
D - 40670 Meerbusch
 
Artists: Sabine Claßen | Roswitha Mauckner | Sabine Reder

 
 
Galerie Molitoris
www.galerie-molitoris.de
D - 20255 Hamburg
 
Artists: Salvador Dali | Fernando de Brito | Hieronymus Proske | Matthias Schultheiss | Sonia Sekula | Harald Wolff

 

Galerie Ruhnke
www.galerie-ruhnke.de
D - 14467 Potsdam
 
Artists: Claudia Berg | Malkin Posorski

 
 
Galerie Sassen
www.galeriesassen.de
D - 53113 Bonn
 
Artists: Annette Jellinghaus | Chelonis R. Jones | Sascha A. Lehmann / SAXA | Karin Lubberich | Jo Pellenz | Christiane Rücker | Thomas Steffens

 
 
Galerie Spectrum
galerie.spectrum@gmx.de
D - 53881 Euskirchen
 
Artists: Mehmet Güler

 
 
Galerie Stoetzel-Tiedt
www.galerie-tiedt.de
D - 38104 Goslar
 
Artists: Elvira Bach | Nikola Fahlbusch | Helge Leiberg | Folkert Rasch | Antje Siebrecht | Ben Willikens

 
 
Galerie Wilmsen
www.galeriewilmsen.de
D - 88145 Hergatz
 
Artists: Eduardo Chilida | Ingeborg Dammann-Arndt | Karl Otto Götz | Raimer Jochims | Frieda Martha | Sabine Kahane | Jannis Kounellis | Heinz Mack | Almir Mavignier | Christian Megert | A. R. Penck | Otto Piene | Uli Pohl | Serge Poliakoff | Hans Salentin | Joseph Schele | Emil Schumacher | Klar Tamar | Günther Uecker | Helmut Vakily | Herbert Zangs

 
 
Galerie Zeugma
www.galeriezeugma.com
D - 50667 Köln
 
Artists: Ren Hui | Jörg Immendorff | Markus Lüpertz | Josep Vallibera | Ali Zülfikar

 

H

 
HLP GALERIE
www.hlp-galerie.de
D - 50389 Wesseling
 
Artists: Josef Bücheler | Ingo Fröhlich | Christian Gastaldi | Wolfgang Kowar | Kalle Paltzer | Emil Sorge | Wilhelm Wiki

 

J

 
JANZEN Galerie
www.janzen-galerie.de
D - 40213 Düsseldorf
 
Artists: René Acht | Horst Becking | Hubert Berke | Karl Bohrmann | Winfred Gaul | Johannes Gervé | Thomas Grochowiak | Tina Juretzek | Susanne Kessler | Tara Sabharwal

 

K

 
Kunstraum Alte Spedition
www.alte-spedition.de
D - 45968 Gladbeck
 
Artists: Karoline Dumpe | Juliane Hundertmark | Welf Schiefer

 
Kunstsalon Stiftung
www.kunstsalon.de
D - 51105 Köln
 
Artists: Andreas Bausch | Andrea Franzioch | Judith Ganz | Karin Kutsch | Marianne Lindow | Behzad Mahmoudpour | Ingeborg Thistle | Annette Wesseling | Lissy Winterhoff

 

L

 
Laden 102 - Galerie für aktuelle Kunst
www.laden102.kulturserver-nrw.de
D - 50939 Köln
 
Artists: Golden Angelo | Eigo Gassi | Inga Gesso | Agii Gosse | Sylvie Gutter | Rosemarie Koenig | Sylvia Rinnstein | Assi Stent | Gebor Winter

 
Litkom - Agentur für Literatur und Kommunikation
www.litkom.de
D - 50939 Köln
 
Artists: Ilona KISS

 

M

 
mainArt/WerkkunstgalerieBerlin
www.mainart.ch
CH –5405 Baden Dättwil
 
Artists: Ruth E. Laué | Salvatore Mainardi | Monique Vogel-Ducroux

 
Michaela Helfrich Galerie
www.michaelahelfrich-galerie.de
D - 12049 Berlin
 
Artists: Bernhard Ailinger | Oliver Dehn | Rao Fu | Thomas Gatzemeier | Christina Gay | Emel Geris | Susanne Schirdewahn | Nanako Shikata | Betty Stürmer | Marcia Raquel Székely | Gerard Waskievitz

 

O

 
Omenka Gallery
www.omenkagallery.com
NGA - IKOYI, LAGOS
 
Artists: Olu Ajayi | Duke Asidere | Gerry Nnubia | Gary Stephens

 

R

 
Raum für Kunst und Natur
www.raum-fuer-kunst-und-natur.de
D - 53119 Bonn
 
Artists: Cornelia Genschow | Thomas Kohl | Ute Wöllmann

 

W

 
WERKKUNSTGALERIE
www.werkkunstgalerie.eu
D - 13351 Berlin
 
Artists: Pia Bolduan-Schlenk | Gerlach Bommersheim | Doris Brunner | Giò d`Agliano | Walter Dinges | Elena Gatti | Ivanj Gejko | Gisela Gelzhäuser | Pavel Gempler | Peter Genssler | Wolfgang Heuwinkel | Andreas Horn | Katharina Joos | Christian Katzur | Ina Kunz | Dieter Maertens | Wilhelm Morat | Berthold Prächt | Christel Prümm | Jochen Schimmelpenninck | Bernd Schobess | Charlott Szukala | Günther Uecker

 
FRIDAY, 11. APRIL 2014
11.00 – 20.00 h
 
SATURDAY, 12. APRIL 2014
11.00 – 20.00 h
 
SUNDAY, 13. APRIL 2014
11.00 – 19.00 h
ARTISTS


LEFT
0
0
0
DAYS
HOURS
0
0
MIN
0
0
SEC
0
0